Lot n° 369
Estimation :
80 - 100
: 140EUR
Canapé en bois naturel mouluré et sculpté, les pieds fuselés - Lot 369
Canapé en bois naturel mouluré et sculpté, les pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. On joint une bergère en bois laqué mouluré et sculpté, pieds cambrés, style Louis XV ; un fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté de feuillage, le dossier médaillon, style Louis XVI ; une chaise en bois laqué vert mouluré et sculpté de fleurettes, pieds cambrés, style Louis XV ; une chaise canée en bois naturel à colonnettes ; chevet en bois naturel mouluré et sculpté, style Louis XV ; un tabouret en bois naturel, style rustique ; un guéridon à trois plateaux, montants en balustre ; un lampadaire en métal doré. En l'état.