Vase en faïence céladon, monté en lampe dans une monture en - Lot 296

Lot 296
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 70EUR
Vase en faïence céladon, monté en lampe dans une monture en métal doré. Style Louis XVI. On joint : Paire de grands vases en verre opalin à décor polychrome de scènes galantes dans un entourage floral, une aiguière en verre opalin à décor floral polychrome sur fond blanc, deux petits vases montés en lampe en céramique émaillé polychrome décor floral.En l'état, oxydations, usures