Lot de céramique comprenant : Soupière et théière en porcela - Lot 246

Lot 246
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Lot de céramique comprenant : Soupière et théière en porcelaine brune ; Couvercle en faïence fine ; Pot à crocus en porcelaine de Saint Uze ; Trois pots à eau ; Une saucière à décor bleu ; Un moule à pâté de lapin en grès du Berry portant une marque illisible ; sucrier en porcelaine sans couvercle ; théière en porcelaine sans couvercle ; sucrier en cristal taillé pointes de diamants sans couvercle. En l’état., accidents