Lot n° 405
Estimation :
50 - 100
: 120EUR
Réunion d'assiettes en céramique comprenant : CREIL ET MONTE - Lot 405
Réunion d'assiettes en céramique comprenant : CREIL ET MONTEREAU quatre assiettes en faïence modèle "Japon" ; CHOISY LE ROY 6 assiettes à décor de cartes ; 12 assiettes "la Samaritaine" Lunéville et divers, NEVERS un plat chantourné à décor émaillé d'une musicienne ; Chine trois coupes chantournée à décor Imari ; CREIL ET MONTEREAU un porte savon
On joint 5 assiettes en faïence fine
(en l'état)