Réunion de pièces en porcelaine comprenant : soupière Le Fra - Lot 306

Lot 306
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Réunion de pièces en porcelaine comprenant : soupière Le François à Caen ; trois sucriers couverts, époque Restauration ; deux pots à lait à décor doré ; pot à lait à décor d'un bouquet ; sucrier de table sur trois pieds griffe dont un accidenté à décor de liserés dorés ; bol à décor doré de fleurs ; deux coupes à côtes à décor doré de pampres de vignes (petits accidents) ; plat ovale à décor de florons dorés, Clignancourt, XVIIIe siècle (éclat au talon) ; petit plat ovale à décor d'un enchevêtrement de guirlandes bleue et dorée ; deux soucoupes à décor bleu, l'une monogrammée A. F. sous la base. En l'état. Un carton.