Commode en bois de placage, ouvrant par trois tiroirs, à déc - Lot 274

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Commode en bois de placage, ouvrant par trois tiroirs, à décor marqueté de filets, les montants arrondis terminés par des pieds cambrés. Epoque Transition. Ornementations de bronze doré, telles que entrée de serrure, poignées à anneau mobile, chutes d'angle. Dessus de marbre gris rapporté. Accidents, manques et restaurations.