Lot n° 44
Estimation :
: 260EUR
COALPORT, modèle Revelry, partie de service de table en porc - Lot 44
COALPORT, modèle Revelry, partie de service de table en porcelaine émaillée à décor en camaïeu gris de frises de putti sur fond bleu et rinceaux feuillagés, le pourtour doré, comprenant : grandes assiettes, assiettes à dessert, plats rond et ovale, saucière. On joint une partie de service à thé-café du même modèle. Deux mannettes, en l'état.