Lot n° 12
Estimation :
: 200EUR
Suite de douze petites cuillères en argent doré à décor de m - Lot 12
Suite de douze petites cuillères en argent doré à décor de médaillons et coquilles. Poids : 240 grammes. On joint cinq petites cuillères monogrammées en argent, deux autres petites cuillères en argent doré modèle médaillon rubané, poids : 134 grammes ; une pince à sucre en argent. Poids : 49 grammes.; une cuillère à café en argent signé de l'orfèvre Georg Jensen( poids. 20 g.) Rayures d'usage.