Lot n° 5
Estimation :
600 - 800
Verrerie LOETZ (1836-1947). - Lot 5
Verrerie LOETZ (1836-1947).
VASE BALUSTRE À COL ÉVASÉ.
Verre irisé, l'ornementation de métal à motifs de Passiflore, signé Loetz Austria sous la base.
Époque Art Nouveau.
Hauteur. 24,5 cm.
Manque une feuille dans l'ornementation centrale.