Bureau plat en acajou et placage d'acajou, la ceinture à un - Lot 299

Lot 299
Estimation :
100 - 150 EUR
Result with fees
Result : 140EUR
Bureau plat en acajou et placage d'acajou, la ceinture à un large tiroir entre deux petits et un double tiroir. Le plateau et les deux tablettes latérales garnis de maroquin vert gaufré bordé d'une frise de grecques. Les pieds gaine. H. 72 cm L. 143 cm P. 64,5 cm. Style Empire. Griffures, restaurations.