Lot n° 222
Estimation :
Result with fees
: 50EUR
Paire de GRANDS VASES en plâtre à décor patiné figurant des - Lot 222
Paire de GRANDS VASES en plâtre à décor patiné figurant des naïades sur fond de lever de soleil (un pied à recoller)
On y joint un cache-pot en faïence crème et vert à décor de naïades à demi-nues.
Dans le goût Art Nouveau. En l'état, accidents.