Lot n° 179
Estimation :
60 - 80
Result with fees
: 160EUR
NANKIN, vase en céramique craquelée à décor de chevaliers, m - Lot 179
NANKIN, vase en céramique craquelée à décor de chevaliers, monté en lampe. On joint une paire de vases à anses de forme ovoïde en métal cloisonné à décor floral, une assiette en cloisonné à décor floral, une jardinière en porcelaine émaillée à décor de fleurs, statuettes céramique dans le goût extrême oriental ; paire de vases montés en lampe en cloisonné. 1 mannette, accidents, en l'état.