Lot n° 378
Estimation :
1000 - 1500
: 390EUR
DEUX BERGÈRES. - Lot 378
DEUX BERGÈRES.
Bois naturel mouluré et sculpté, le dossier arrondi, les accotoirs à manchette, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de A. P. DUPAIN, reçu maître en 1772.
Époque Louis XVI.
96 x 65 x 58 cm.