Une armoire en bois naturel mouluré et bois de placage ouvra - Lot 372

Lot 372
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
Une armoire en bois naturel mouluré et bois de placage ouvrant à deux portes moulurées ; on joint une table de salle à manger circulaire en bois naturel reposant sur des pieds cannelés avec allonges ; une suite de six chaises cannées en bois peint blanc et jaune, les pieds fuselés cannelés, style Louis XVI ; un rouet ; une table en bois naturel tourné à plateau octogonal ; un lampadaire en métal doré tripode.