Lot n° 291
Estimation :
: 40EUR
CREIL, modèle Flora, soupière couverte, plat ovale, deux ass - Lot 291
CREIL, modèle Flora, soupière couverte, plat ovale, deux assiettes à dessert et un compotier en faïence à décor floral en camaieu bleu. On joint CHAROLLES, un vase ovoide en faïence à décor de bouquets polychrome, les anses en forme de dauphins stylisés. Accdients et manques. En l'état.