Lot n° 242
Estimation :
200 - 300
: 30EUR
ENFILADE. - Lot 242
ENFILADE.
Bois de placage, marqueté de cannelures simulées et filets de laiton, ouvrant à trois vantaux, reposant sur des petits pieds gaine, le dessus de marbre gris rapporté.
Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle ou du début du XIXe siècle.
105 x 191 x 54 cm.
Fentes, accidents.