Lot n° 240
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
COMMODE. - Lot 240
COMMODE.
Bois de placage, marqueté de cannelures simulées, ouvrant à trois tiroirs, reposant sur des pieds antérieurs fuselés, les pieds postérieurs en gaine, le dessus de marbre blanc rapporté.
Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle ou du début du XIXe siècle.
85 x 112 x 50 cm.
Accidents et manques.