David d’Angers d'après, Fénelon, réduction en bronze doré du - Lot 190

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
David d’Angers d'après, Fénelon, réduction en bronze doré du monument érigé en 1826 à Cambrai, titrée sur la base, porte une signature et la date 1832 et une marque Barbedienne. Usures à la patine. 26 x 42 cm.