Lot n° 174
Estimation :
150 - 250
: 160EUR
Ensemble de volumes Littérature divers : - WILLY et COLETTE - Lot 174
Ensemble de volumes Littérature divers : - WILLY et COLETTE WILLY. Série des “quatre” CLAUDINE. Paris, La Bonne Compagnie, 1947, Illustration de GRAU SALA, quatre volumes in-8, brochés sous emboitage.
- -Alfred de MUSSET. ŒUVRES COMPLETES. Paris, l’Edition d’art H. Piazza 1966-1969. Douze volumes in-4, reliés sous emboitage. Illustrées par FONTANAROSA.
- Guy de MAUPASSANT. Œuvres complètes illustrées par Yves Alix en quinze volumes.
- MOLIERE. THEATRE. Paris 1955, Six volumes in-4 sous emboitage, Illustré par DUBOUT. 3 cartons. En l'état.