Lot n° 173
Estimation :
200 - 300
: 100EUR
Ensemble de volumes du XVIIème et XVIIIème siècle : - Lot 173
Ensemble de volumes du XVIIème et XVIIIème siècle :
- - J.J. ROUSSEAU. ŒUVRES CHOISIES. Londres, 1750. Quatre volumes.
- - VIRGILE. LES ŒUVRES. Paris, 1718. Quatre volumes veau brun
- LA SCIENCE PARFAITE DES NOTAIRES. Paris 1666.
- Jean Isaye SILBERSCHLAG. THEORIE DES FLEUVES. Paris, 1779.
- David BLONDEL. DES SIBYLLES…Paris, 1649. Reliure cassée. En l'état.