BURLEIGH WEAR. Partie de service de table en faïence émaillé - Lot 129

Lot 129
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 80EUR
BURLEIGH WEAR. Partie de service de table en faïence émaillée à décor de linaria vulgaris, comprenant : 12 assiettes à dessert ; 12 assiettes ; une saucière ; deux soupières couvertes ; deux plats ovales. En l'état. On joint : Santiago Rodriguez BONOME (1901-1995), Paris. Plat en faïence vernissée dans les tons verts émeraude, épousant la forme d'une coquille, marqué la base. En l'état.