Lot n° 251
Estimation :
100 - 120
: 50EUR
Pique-cierge en bois peint, les pieds griffes surmontés d'un - Lot 251
Pique-cierge en bois peint, les pieds griffes surmontés d'une base à volutes et feuilles d'acanthe sur laquelle repose un fût en bois tourné et sculpté à décor végétal. Probable travail du XVIIIe siècle. Accidents, en l'état. On joint une paire de pique-cierges en laiton à motif de médaillons du Christ et de Colombe, montés en lampe. En l'état.