Lot n° 111.2
Estimation :
300 - 400
: 650EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE. - Lot 111
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE.
Portrait de jeune homme.
Trois crayons sur papier anciennement bleu, estompe.
Ancienne attribution à Hoin au verso du montage, annoté Melle Boulliard.
38,2 x 30 cm.
Insolé, rousseurs, petits trous sur les bords, traces d’un ancien montage de forme ovale. Expert : Cabinet DE BAYSER