Lot n° 78
Estimation :
400 - 600
: 880EUR
Montre de gousset, or 18k (750), la cuvette également en or, - Lot 78
Montre de gousset, or 18k (750), la cuvette également en or, le cadran émaillé à chiffres romains et arabes, petite seconde à 6 heures. Le boîtier orné d'un écusson dans une réserve fleurie. Accidents, manque le verre et les aiguilles, mouvement à réviser. Poids brut. 80,6 grammes.