Lot n° 56
Estimation :
60 - 80
: 130EUR
Partie de nécessaire de toilette en verre, la monture en arg - Lot 56
Partie de nécessaire de toilette en verre, la monture en argent à décor de rubans croisés et guirlandes, comprenant : quatre flacons, quatre brosses, un face à main et une poignée en débris. Maître orfèvre : Victor Boivin, XIXe siècle. En l'état, flacons accidentés. Poids brut : environ 840 grammes. Accidents.