LIMOGES, partie de service de table en porcelaine à décor de - Lot 290

Lot 290
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 210EUR
LIMOGES, partie de service de table en porcelaine à décor de fleurettes dorées sur fond blanc ; partie de service à thé en porcelaine bleue et dorée ; parties de service à café en porcelaine à décor de frises florales, dont Aux lions de faïence ; partie de service de table en porcelaine de Limoges à décor floral polychrome et filet argenté. Verreries diverses, flacons, pichet, service à liqueur. On joint des assiettes en porcelaine décor fleurette, et vaisselle diverse ; moulin à café ; lanterne. En l'état, 9 cartons.