Table de milieu de forme mouvementée en bois de placage et m - Lot 253

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
Table de milieu de forme mouvementée en bois de placage et marqueterie de laiton dans le style Boule, ornementation de bronze ciselé et doré à motifs de mascarons, espagnolettes, ouvrant par un tiroir, les pieds cambrés terminés par des sabots griffe. Fin XIXe siècle. Accidents et manques.