Garniture de cheminée en marbre vert et ornementations... - Lot 179 - Lucien Paris

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Garniture de cheminée en marbre vert et ornementations de bronze doré à motifs de draperies, rosaces, pot-à-feu, flammes, lyres comprenant: une pendule portique, le cadran circulaire émaillé à chiffres romains sommé d'un aigle aux ailes dépolyées et une paire de vases sur piédouche de forme ovoïde, les anses en métal doré reposant sur une base carrée. Manque un pied. Accidents et manques.