Lot n° 140
Estimation :
: 30EUR
Pied de lampe en métal patiné ajouré à décor... - Lot 140 - Lucien Paris
Pied de lampe en métal patiné ajouré à décor d'enroulements feuillagés et fleurs la base hexagonale dans le goût Art Nouveau. On joint un pied de lampe en verre teinté rouge à motifs égyptiens, la monture en métal patiné. Accidents et manques.