Grand plat ovale de forme chantournée en faïence émaillée po - Lot 139

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Grand plat ovale de forme chantournée en faïence émaillée polychrome à décor de paniers fleuris au centre, le marli à décor fleuri dans des réserves dans le goût de Rouen. On joint pendule d'applique en faïence émaillée polychrome à décor feuillagé et floral le cadran rond à chiffres arabes, dans le goût de Rouen.