Lot n° 125
Estimation :
: 40EUR
Pot couvert de forme ovoïde en porcelaine émaillée polychrom - Lot 125
Pot couvert de forme ovoïde en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un oiseau branché et caractères, le couvercle et le socle en bois, dans le goût chinois ; partie de service à thé en porcelaine dans le goût japonais. On joint une verseuse en porcelaine émaillée jaune à décor de caractères. En l'état.