Réunion de porcelaine et faïence comprenant petits pots à cr - Lot 114

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
Réunion de porcelaine et faïence comprenant petits pots à crème décor de fleurettes sur un plateau, verseuse, tasses et sous-tasses, flacon, assiettes et plats en faïence, plat à barbe en faïence, plateau octogonal en faïence de Quimper, paire de coupes sur pied, paire de vases dans le goût de Satsuma, tasses et sous-tasses dans le goût chinois. Deux mannettes. Accidents et manques.