Lot n° 444
Estimation :
500 - 800
: 300EUR
COFFRE. Bois naturel mouluré et sculpté, la façade, à de - Lot 444
COFFRE. Bois naturel mouluré et sculpté, la façade, à décor de réserves rectangulaires ornées de lézards et frises de fleurettes, séparées par des montants tournés, ouvrant par un moraillon.
Travail en partie du XVIIe siècle. 90 x 180 x 82 cm. Accidents, manques, restaurations et parties refaites.