Réunion de boîtes couvertes en porcelaine et émaux, bouqueti - Lot 244

Lot 244
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 100EUR
Réunion de boîtes couvertes en porcelaine et émaux, bouquetière, cache-pot en céramique ; assiette, coupelle et boîte couverte en émaux de Longwy, tisanière, pichets, serre-livre chien en bois, cristaux, lampe berger, pièce encadrée, vase soliflore dans le goût oriental, reproduction du baiser de Rodin. Accidents et manques.