Lot n° 278
Estimation :
: 80EUR
Large bergère en bois naturel mouluré et sculpté de joncs ru - Lot 278
Large bergère en bois naturel mouluré et sculpté de joncs rubanés à dossier plat, les accotoirs à manchettes reposant sur des pieds fuselés à cannelures.
Style Louis XVI.
H 98 x L 66 cm. Pied accidenté.