Lot n° 277
Estimation :
60 - 80
: 80EUR
Chauffeuse à dossier écusson en bois laqué blanc mouluré et - Lot 277
Chauffeuse à dossier écusson en bois laqué blanc mouluré et sculpté, pieds fuselés à cannelures.
Style Louis XVI.
On joint une paire de chauffeuses en bois naturel et sculpté, pieds galbés.
Style Louis XV, et une chauffeuse en bois naturel à dossier écusson Style Louis XV. Accidents et manques, petit fauteuil d'angle bas en bois naturel à dossier ajouré à colonnettes.