Lot n° 230
Estimation :
: 360EUR
Deux tables de chevet en bois verni mouluré ouvrant par deux - Lot 230
Deux tables de chevet en bois verni mouluré ouvrant par deux tiroirs en ceinture, pieds fuselés réunis par une tablette d’entrejambe, dessus de marbre blanc à galerie ajourée.
Style Louis XVI.
65 x 48 x 35 cm.
Accidents et manques.
On joint :
- Une table de chevet en bois de placage marqueté ouvrant par deux vantaux découvrant deux tiroirs, pieds cambrés.
Style Louis XV.
Accidents et manques.
- Une tricoteuse, un tiroir en ceinture.