Lot n° 289
Estimation :
150 - 200
Pilon Fang, Gabon. Bois à patine brune. L : 77 cm. La prise - Lot 289
Pilon Fang, Gabon. Bois à patine brune. L : 77 cm. La prise sculptée d'une effigie assise, les mains ramenées sur l'abdomen. Belle qualité de sculpture. Probablement vers 1920-1930.