Lot n° 219.
Estimation :
Ensemble de pièces encadrées et tableaux : HAMONET, le verde - Lot 219
Ensemble de pièces encadrées et tableaux : HAMONET, le verdelet, aquarelle signée en bas à gauche ; deux paysages, huiles sur toiles (accidents et restaurations) ; reproduction d'après DYF ; deux lithographies, paysages vers 1900, signées au crayon.