Lot n° 241.Bis
Estimation :
80 - 100
: 110EUR
MAJORELLE NANCY - COIFFEUSE, VERS 1920-1930 - Bois mouluré, - Lot 241
MAJORELLE NANCY - COIFFEUSE, VERS 1920-1930 - Bois mouluré, le miroir biseauté de forme ovale, basculant, encadré de deux caissons ouvrant chacun par deux tiroirs et un vantail, posant sur pieds pansus. Les poignées en bronze doré. - Signature, coquille Saint Jacques Majorelle. - Hauteur : 175 cm – Largeur : 136 cm – Profondeur : 36,5 cm. - Accidents, rayures.