Lot n° 325
Estimation :
Paire d'importantes chaises en bois mouluré et sculpté, le d - Lot 325
Paire d'importantes chaises en bois mouluré et sculpté, le dossier orné d'un aigle aux ailes déployées, chaise en bois mouluré, sculpté et doré, le dossier à décor de coquilles et fleurettes, les pieds entretoisés, table basse en bois doré et bois noirci, le piètement dans le goût asiatique.