Bureau à cylindre en bois de placage, à décor de filets marq - Lot 310

Lot 310
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
Bureau à cylindre en bois de placage, à décor de filets marquetés en damier, ouvrant par un cylindre et deux tiroirs, dessus de marbre blanc, pieds à cannelures simulées, poignées en métal doré à anneaux mobiles à frises de perles XIXe siècle En l'état, cylindre bloqué, petits manques 104 x 101 x 56,5 cm