Le Prince Igor : Le dit de la campagne d’Igor. Traduction du - Lot 267

Lot 267
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 480EUR
Le Prince Igor : Le dit de la campagne d’Igor. Traduction du professeur Jean BLANKOFF. Les d’Art du Rameau d’Or, Versailles,1998.
Un volume, cuir bleu, orné sur le premier plat d’une plaque émaillée à décor d’une église orthodoxe. Illustrations par Pierre JOUBERT. Numéroté 107 On y joint une illustration en couleurs signée par l’artiste « À Jean Pierre Protat. Avec les meilleurs amitiés de l’artiste.» Dans son emboitage. En l'état.