GIEN - Lot 226

Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
GIEN - Lot 226
GIEN Ravier, une bannette et deux grandes tasses et sous tasses polylobées modèles Renaissance. On joint Assiette en faïence polychrome dans le goût de Rouen, potiche couverte en faïence émaillé décor floral dans le goût de Delft. Une mannette, en l'état.