Pied de lampe en porcelaine à décor émaillé polychrome de fl - Lot 210

Lot 210
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 40EUR
Pied de lampe en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs ; Verseuse en métal argenté marqué Hôtel de Paris ; partie d'encrier en métal à décor de l'Arc de triomphe et ND de Paris ; paire de jumelles en métal à décor de scènes cynégétiques ; cendrier Porcher ; deux soldats ; paire de salerons ; deux salerons cygnes ; J. GUILLOT, Chant de la fauvette, sujet en régule patiné, signé. En l'état. Un carton.