SEVRES - Manufacture nationale - Lot 207

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 260EUR
SEVRES - Manufacture nationale Vase cornet en porcelaine à décor doré de jetés de fleurs ; tasse et sous tasse en porcelaine à décor émaillé bleu et doré d'une frise de palmettes ; assiette en porcelaine à décor émaillé polychrome d'un oiseau branché, l'aile chantournée ornée de bouquets de fleurs. On joint dans le goût de Sèvres Deux assiettes en céramique à décor d'oiseaux, l'ailée émaillée bleu lapis à décor bouquets dans des réserves et guirlandes alternées. Limoges Vide poche en porcelaine à décor d'un couple galant. En l'état.