L'abbé Nollet - Lot 76

Lot 76
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
L'abbé Nollet - Lot 76
L'abbé Nollet Recherches sur les causes particulières des phénomènes électriques et sur les effets nuisibles ou avantageux qu'on peut en attendre Paris, chez les frères Guérin, rue S. Jacques, à S. Thomas d'Aquin, 1749. Illustré de planches gravées. Dos à nerf à décor doré aux petits fers. En l'état, usures, accidents.