JAPON - Epoque Meiji (1868-1912) - Lot 14

Lot 14
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 110EUR
JAPON - Epoque Meiji (1868-1912) Paire de vases à pans coupés en bronze à deux patines brune et dorée à décor en bas relief de volatiles et branches de cerisiers sur fond de paysage lacustre. H. 18 cm On joint. CHINE Coupe en porcelaine à décor émaillé polychrome de sages sous des arbres. Longueur. 21 cm. En l'état.