Lot n° 251
Estimation :
350 - 400
PHARMACIE PORTATIVE - Lot 251
PHARMACIE PORTATIVE
Acajou et laiton, ouvrant par un abattant et deux vantaux découvrant dix étagères à compartiments, un tiroir et un ensemble de flacons.
Poignées latérales de transport.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur. 42 cm ; Largeur. 39 cm ; Profondeur. 25 cm.
Oxydations, légers manques, absence clef.