Partie de service de table en porcelaine à décor émaillé pol - Lot 246

Lot 246
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
Partie de service de table en porcelaine à décor émaillé polychrome de roses dans des réserves et filets dorés, comprenant onze tasses et douze sous-tasses, une cafetière, un sucrier couvert, un pot à lait, assiettes et coupes à fruits, grandes assiettes, assiettes creuses, une saucière soupière, plats, deux raviers. On joint : douze assiettes à poisson à décor émaillé de divers spécimens En l'état, accidents Trois manettes